Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Арестованный в России украинский журналист Роман Сущенко передал привет грузинам и украинцам, проживающим в Грузии


14.03.2019   19:02


Арестованный в России украинский журналист Роман Сущенко передал привет грузинам и украинцам, проживающим в Грузии. Об этом сообщает издание «Укринформ», сотрудником которого является Сущенко.
По данным издания, из тюрьмы Сущенко отправил письмо украинской активистке Юлии Фрунзе, которая живет в Тбилиси.

«Юлия, вы первая, кто пишет мне из прекрасной и солнечной Грузии. Удивительной страны, где я не был, но обязательно буду. Передавайте мой теплый привет украинцам Грузии и вашим грузинским друзьям», — пишет Сущенко.

Письмо датировано 20 февраля, однако украинский СМИ сообщили о нем только сейчас.

Украинский журналист был задержан в России осенью 2016 года. 4 июня 2018 года московский суд приговорил Романа Сущенко к 12 годам лишения свободы по обвинению в шпионаже.

Европарламент и правозащитные организации призывают российские власти освободить Сущенко и других задержанных украинцев.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна