Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Гори русским туристам вручили карту единой Грузии


18.03.2019   19:53


21 февраля, в Международный день гидов, грузинские гиды опротестовали распространение искаженных карт Грузии и устроили бесплатный тур.

Вместе с другими крупными городами к акции присоединился и Гори. Тур начался в 12 часов от сквера Руставели и завершился возле дома-музея Сталина. Затем участники переместились в село Эргнети, расположенное возле разделительной линии и осмотрели «Музей войны».

Туром руководила Инга Бежаниани – независимый гид. По ее словам, часто происходят факты искажения истории Грузии туристическими компаниями, непрофессиональными грузинскими гидами и гидами-иностранцами. Ответом на это является эта акция.

Одна из участниц тура – Нино Гиоргадзе опубликовала фотографию, на которой русские туристы вместе с участниками тура держат карту единой Грузии. Фотография снята возле Горисцихе (крепость Гори).

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна