Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Врачу батумской больницы, где умерла молодая женщина, приостановлены полномочия


24.03.2019   13:45


Врачу Батумской реферальной больницы Эка Путкарадзе, которую близкие скончавшейся два дня назад 29-летней Мелано Путкарадзе обвиняли в вынесении неправильного диагноза, временно приостановлены полномочия по ее же инициативе.

«Лечащий врач погибшей 29-летней Мелано Путкарадзе сама приняла решение, временно отойти от рабочего процесса… Требование о расследовании дела направлено в агентство регулирования. Когда будет заключение, виновный понесет соответствующее наказание», — заявила замглавы Минздрава Аджарии, отметив, что без заключения ведомство не может принимать решение об увольнение того или иного врача.

Близкие погибшей, которые перекрыли въезд в Батуми, прекратили акцию после получения информации. До этого правоохранители открыли дорогу, что привело к физическим столкновениям. Одной из участников акции стало плохо, и близкие доставили ее в больницу.

29-летняя Мелано Путкарадзе обратилась в больницу 11 марта с жалобами на сильные боли в области живота. Врачи утверждают, что провели все процедуры, предусмотренные протоколом, в том числе эхоскопические обследования и консультации с хирургом и гинекологом. Уже через три дня состояние Путкарадзе улучшилось и ее выписали из Реферальной больницы с диагнозом «боль в области живота и таза». Вскоре боль возобновились и 18 марта девушку доставили в клинику «Медцентр», где ей поставили диагноз острый аппендицит. Пациентка скончалась в ночь на 22 марта, после того, как ей была проведена хирургическая операция.

Члены семьи молодой женщины считают, что за ее смерть ответственны врачи Реферальной больницы, которые не смогли поставить правильный диагноз и своевременно назначить необходимое лечение.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна