Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

The Global Teacher Prize: Лучшего учителя назовут сегодня в Дубае


24.03.2019   15:56


Международный конкурс The Global Teacher Prize сегодня определит лучшего учителя 2019 года – на победу претендует учитель государственной школы села Чибати в регионе Гурия Владимир (Ладо) Апхазава.

Global Teacher Prize — это ежегодная премия в размере одного миллиона долларов, вручаемая фондом Varkey GEMS Foundation самому выдающемуся учителю.

Апхазава вошел в десятку финалистов The Global Teacher Prize 2019. Право участвовать в этом престижном конкурсе, он получил после того, как в 2017 году завоевал «Национальную награду учителя» в Грузии.

Победителя The Global Teacher Prize 2019 объявят сегодня в Дубае – торжественное мероприятие, по традиции, состоится в заключительный день Глобального форума по образованию и практическим навыкам. Церемония начнется в 18:00 по тбилисскому времени.

Конкуренты Апхазава – это учителя из Австралии, Великобритании, Аргентины, США, Японии, Бразилии, Нидерландов, Индии и Кении. Все финалисты принимали участие в Глобальном форуме по образованию и практическим навыкам, в рамках которого провели презентации и рассказали о собственных методиках.

На церемонии награждения будет присутствовать голливудский актер Хью Джекман, который в феврале объявил имена десяти финалистов.

В Дубае грузинский учитель уже успел познакомиться с актером. Национальная премия Грузии на собственной фейсбук-странице опубликовала фото, на котором Апхазава запечатлен вместе с Хью Джекманом и еще одним финалистом, учителем из Кении Питером Табичем.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна