Джано Ананидзе спас жизнь швейцарца Фабиана Шера в матче Евро-2020

25.03.2019   15:34

В матче квалификации Евро-2020 сборной Грузии против сборной Швейцарии, футболист Джано Ананидзе спас жизнь своего противника, Фабиана Шера, предоставив ему первую медицинскую помощь.

Матч состоялся в рамках отборочного турнира Евро-2020 в группе D, когда сборная Грузии принимала национальную команду Швейцарии (0:2).

На 25-й минуте первого тайма швейцарец Фабиан Шер во время угловой подачи в прыжке столкнулся головами с грузином Джемалем Табидзе.

Швейцарец упал на поле, а грузинский хавбек Джано Ананидзе заметил, что у соперника запал язык. Он поспешил достать язык из горла Шера, пока к тому на помощь спешили медики. Если бы ему вовремя не предоставили помощь, то он мог бы задохнуться.

После этого Шер пришел в себя и был на поле до конца игры.