Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Давид Сергеенко предполагает, что социальные работники прекратят забастовку с завтрашнего дня


28.03.2019   16:18


Министр вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, здравоохранения и социальной защиты Давид Сергеенко предполагает, что социальные работники прекратят забастовку с завтрашнего дня.

Об этом министр заявил после встречи с социальными работниками.

«Окончательное соглашение таково, чтобы мы обсудили, проанализировали все пункты. Была довольно представительная делегация, и я думаю, что ни один вопрос не остался без ответа. Формально, они ознакомят социальных работников во всем, выслушают их мнение, а затем примут решение о прекращении забастовки. Поэтому я думаю, что забастовка прекратится завтра.

Что касается соглашения, зарплата определена законом. Через девять месяцев увеличится и будет 1 200 лари. К сожалению мы лишены возможность сократить этот период. План, который мы планируем, оказался для них по большей части приемлемым», — заявил Давид Сергеенко.

С 25 марта 180 из 250 социальных работников начали забастовку. Параллельно, они проводят акции в разных городах Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна