Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские школьники отправятся в агентство NASA


28.03.2019   21:32
СОВА


В Тбилиси назвали победителей инновационного конкурса Millennium Innovations Award. В нем принимали участие ученики старших классов грузинских школ. Авторами лучшего проекта были признаны создатели смарт-лабиринта. Команда-победитель «Барни» представлена учениками тбилисской Американской академии Гиви Залдастанишвили, тбилисской школы Aia-Gess и кутаисской школы Progress.

В этом году в финал прошли 13 команд, в которых собрались шклольники из Тбилиси, Кутаиси, Сенаки и Телави. Фонд профинансировал проекты финалистов, чтобы они представили свои работы в окончательном виде, после чего жюри назвало победителя.

Обладатели первого места получат приглашение в США, где они примут участие в образовательной программе космического агентства NASA. Команды, занявшие второе и третье места, отправятся в международный научный лагерь.

Цель конкурса, который проводится фондом «Вызовы тысячелетия» с 2014 года, – поощрение инноваций и новых технологий среди молодого поколения Грузии. В 2019 году победу в конкурсе одержали юные изобретательницы из тбилисской школы Aia-Gess.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна