Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми открывается чемпионат Европы 2019 года по тяжёлой атлетике


06.04.2019   11:19


Сегодня в Батуми откроется чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. Национальная федерация тяжелой атлетики Грузии опубликовала список грузинских спортсменов, участвующих в турнире. Георгий Асанидзе назвал десять борцов из расширенного списка из 13 спортсменов, которые выйдут на подмостки во Дворце спорта Батуми. Также Грузия будет представлена тремя женщинами-штангистками.

В первый день турнира, с 10 часов утра, в состязании среди женщин в категории до 49 кг будут участвовать спортсмены, среди которых будет Хатуна Джимшелеишвили.

Во второй день, с 20:23 среди юношей в весовой категории до 61 кг выступят спортсмены А группы. В этом весе у Асанидзе два представителя – Рамин Шамилишвили и действующий чемпион Европы Шота Мишвеладзе.

Гога Чхеидзе (67 кг) попытается завоевать медаль 8 апреля. Гога в А группе и его выступление начнется в 20:23.

9 апреля в С группе, в 11:00 утра на состязаниях выступит Мака Вепхвадзе (64 кг). В этот же день в В группе с 15:30 выступит Арчил Малакмадзе (73 кг).

10 апреля – с 12:45 выйдет Ломия Тебидзе, который в С группе весовой категории 81 кг.

11 апреля с 15:00 часов начнется B группа среди женщин в весовой категории 76 кг, в которой и Натия Гаделия. В этот же день с 17:53 выступит еще один действующий чемпион Европы и призер Чемпионата Мира Реваз Давитадзе (89 кг).

12 апреля завоевать для Грузии медаль попытается Антон Плесной (96 кг). Он начнет выступление в А группе с 20:23.

В последний день турнира, 13 апреля,с 08:53 начнется А группа весовой категории 102 кг, в которой за медали будет бороться Гога Чхеидзе. Кульминация чемпионата начнется с А группы тяжеловесов. Традиционно, в этой весовой категории у Асанидзе есть два титулованных представителя. С 17:23 установить новые рекорды попытаются Ираклий Турманидзе и Лаша Талахадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна