Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Царь» сбежал попросив «царевну» присмотреть за «царевичем» - скандал в грузинском Царском доме


09.04.2019   13:06


Грузинский «Царь», глава Царского дома Багратиони Давид Багратиони-Мухранский сбежал из страны после того, как МВД начало следствие на основании заявления его супруги, «царевны» Анны Багратиони-Грузинской о семейном насилии. «Царевна» утверждает, что «царь» избил ее на глазах у ребенка.

Адвокат Давида Багратиони-Мухранского утверждает, что «царь» никуда не бежал, а уехал навесить свою мать, которая попала в больницу с сердечным приступом, «по случайному совпадению», сразу же после начала следствия. Впрочем, адвокат сам косвенно подтвердил побег «царя» заявив, что «Давид Багратиони не допустит, чтобы Грузия видела сцену, как глава царского дома Грузии поднимается по ступенькам городского управления, и дает показание полиции. Это оскорбительно, это унизительно для человека его статуса».

«Между тем, стало известно, что перед отъездом Давид Багратиони-Мухранский звонил царевне Анне и просил «хорошо приглядывать» за «царевичем» - их общим сыном. Об этом заявил адвокат Анны Багратиони-Грузинской, Леван Горелашвили на пресс-конференции в пресс-клубе «Квира». По его словам, он лично был свидетелем этого звонка и слышал весь разговор.

Когда началось следствие, у Давида Багратиони появилось желание иметь имидж заботящегося сына, и уехал посетить мать. Это надуманный повод, чтобы объяснить обществу этот побег. Кроме того, от его адвоката, господина Левана Чхеидзе стало известно, что этой госпоже стало плохо в полночь, и Давид уехал в Испанию в полночь, тогда как в полдень он связался с Анной на мобильный телефон.

Это известно мне не в результате непосредственного рассказа Анны, я лично присутствовал, когда Давид позвонил Анне на мобильный. Это было странно, поскольку они уже давно не контактируют по телефону. Я лично слышал этот разговор. Разговор был очень странный. Он был очень взволнован, взволнован до слез, истерически требовал от Анны, чтобы она хорошо ухаживала за их сыном Георгием, хорошо за ним следила, что было странно с его стороны.

Он действительно не был похож на трезвого человека. Не отвечал на вопросы Анны. Ничего не говорил о состоянии здоровья своей матери. В конце разговора он попрощался с Анной, это было не обычное прощание, это было прощание, будто он в жизни больше не увидит этого человека. Это дало нам подсказку, что этот человек еще в полдень намеревался покинуть Грузию. По нашей информации, покупка авиабилетов во времени значительно опережает период, когда его матери стало плохо».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна