Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Председатель совета старейшин села Биркиани уверен, что в Панкисском ущелье ГЭС строиться не будут


22.04.2019   16:42


Председатель совета старейшин Хасо Хангошвили убежден, что в Панкисском ущелье, после развернувшихся вчера событий, гидроэлектростанции строиться не будут.

Как пояснил Хасо Хангошвили, министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария, сделанным после встречи заявлением о том, что в Панкиси гидроэлектростанции будут строиться тогда, когда их строительство поддержит 90% населения, закрыл вопрос, поэтому необходимости продолжать протест больше нет.

«После произошедшего, число сторонников строительства ГЭС значительно сократилось. Я думаю, что строительство ГЭС и не возобновится. Мне стало очевидно, что огромное большинство против, и даже те, кто были за строительство ГЭС, теперь тоже молчат, поскольку вопрос стал так: кто за строительство ГЭС, тот враг народа. И поэтому я убежден, что этот вопрос закрыт», - заявил Хасо Хангошвили.

На вопрос, разделяет ли он мнение руководителя Фонда развития энергетики Грузии, что строительство ГЭС необходимо для энергобезопасности страны, Хангошвили говорит, что «да».

«Да, разумеется, разделяю это мнение. Я всегда говорил, что электроэнергия является источником развития государства, его экономического продвижения, и если государство стало на путь электрификации, чтобы мы были независимыми и не покупали энергию, в частности у враждебного государства, само собой разумеется, это нужно, однако случилось то, что случилось и от этого не уйти», - отметил Хасо Хангошвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна