Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нино Салуквадзе получила лицензию на Олимпийские игры 2020 года


25.04.2019   16:35


Многократная чемпионка мира по пулевой стрельбе Нино Салуквадзе получила лицензию на Олимпийские игры в Токио, которые должны стать девятыми в ее карьере, сообщается на официальном сайте Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF).

Салуквадзе, которой в феврале исполнилось 50 лет, завоевала лицензию на Игры-2020 в Токио, заняв пятое место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на этапе Кубка мира в Пекине.

Салуквадзе участвовала в восьми Олимпиадах подряд с 1988 года. На Играх-88 в Сеуле она завоевала золото в стрельбе из пистолета с 25 м и серебро в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м. На Олимпиаде в Пекине в 2008 году она стала третьей в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м.

Ранее ни одна женщина не выступала на девяти Олимпиадах. По восемь раз в Играх участвовали Салуквадзе, байдарочница Йозефа Идем (ФРГ/Италия) и канадка Лесли Томпсон (академическая гребля).

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна