Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НПО не исключают, что власть может провести в Панкиси репрессивные мероприятия


25.04.2019   20:19


Неправительственный сектор отзывается на размещение будок полицейской охраны в Пакисском ущелье. Им непонятно, чему служит это мероприятие.

Эксперты, работающие по природоохранительным вопросам, не исключают, что государство начнет проводить репрессивные мероприятия, и созданный в Панкиси кризис, возможно, вновь повторится.
"Имиджу страны и без того причинен серьезный урон, и не только имиджу, вообще политическому положению, тем безрассудным шагом, который был совершенно необоснованно сделан Министерством внутренних дел. И вместо того, чтобы выяснить, что произошло, почему произошло, кто, в конце концов, обратился к МВД для принятия такого решения, мы видим, что в ущелье идет установка будок т.н. полиции охраны"- заявил координатор программы мониторинга IFI неправительственной организации "Зеленая альтернатива" Давид Чипашвили.

По заявлению председателя "Ассоциации молодых юристов" Сулхана Саладзе, власть не использовала все формы диалога с населением Панкисского ущелья. Неправительственные призывают власть, правильно отреагировать.

"С участием соответствующих служб там, на месте размещают временные конструкции, проводят определенную работу. Разумеется, такого рода работа, в том числе коммуникация была возможна на раннем этапе, чтобы не произошло то, что произошло в Панкиси. Мы видим, что сейчас положение непростое, существуют две кардинально отличающиеся позиции. Одна, объявленная властью, вторая - позиция местного населения. Это четко указывает на то, что власть не исчерпала и не использовала все формы и средства диалога, которые должны были быть использованы в этом процессе"- заявил Сулхан Саладзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна