Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Участники акции «Россия оккупант» освистали президента в Вакийском парке


09.05.2019   13:17


Президент Грузии Саломе Зурабишвили поздравила ветеранов с Днем победы в Вакийском парке, где проходят мероприятия ко Дню победы во Второй мировой войне.

Президент возложила венок к могиле Неизвестного солдата.

«Хочу поздравить всех ветеранов с их тогдашней победой. Уважения заслуживает все герои, которые погибли в войне. Все грузины верили, что они боролись за свободу и независимость страны. Все погибли за независимость Грузии и я хочу почтить их память», — заявила Саломе Зурабишвили.

Президента Грузии в парке Ваке встречали со свистом. Участники акции движения "Россия оккупант" скандировали в адрес Саломе Зурабишвили: "предатель", "раб", и показывали фотографию Национального героя Грузии Гергия Анцухелидзе, зверски замученного в Цхинвали в ходе войны 2008 года.

В Парке Ваке одновременно проходят акции пророссийских и антиоккупационных сил. На территории мобилизованы правоохранители.

Пророссийские силы проводят шествие, аналогичное "Бессмертному полку", который признает независимость Абхазии и Цхинвальского региона/Южной Осетии, оккупированных Россией территорий Грузии . Они требуют нейтралитета, и восстановления отношений с Россией. У них с собой соответствующие баннеры и красные знамена.

А на второй акции протестуют против российской оккупации, и наряду с баннером протеста участники держат фото Анцухелидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна