Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В селе Шавшвеби отметили день осетинского языка


15.05.2019   22:35


Мероприятие под названием «Говорим на осетинском» организовала временная администрация бывшей А/О Южная Осетия. К участникам мероприятия обратилась заместитель государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Лия Гигаури и поздравила их с днем осетинского языка.

В мероприятии в честь дня осетинского языка в публичной школе села Шавшвеби участвовали ученики школ Нигоза и Цителубани, которые посещают кружки по изучению осетинского языка.

К собравшимся обратилась профессор, руководитель научно-исследовательского центра грузино-осетинских отношений ТГУ Наира Бепиева.

Администрация Южной Осетии передала участникам мероприятия подарки и сборник Георгия Сосиашвили «Могильщики», переведенный на осетинский язык. По инициативе научно-исследовательского центра грузино-осетинских отношений им передали и другие книги.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна