Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Гудаури спасли парапланеристов, упавших на провода


18.05.2019   20:39


Недалеко от горнолыжного курорта Гудаури спасли двух туристов, которые попали в провода линии электропередач во время полета на параплане. Об этом сообщили в Службе по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии.

Инцидент произошел сегодня днем. Параплан с туристами запутался в проводах в нескольких метрах от обрыва. Поскольку расстояние до земли составляло примерно 80 метров, самостоятельно спуститься оттуда парапланеристы не могли.

Вскоре после поступления сообщения в Центр оперативного управления неотложной помощи «112», на место прибыла горно-спасательная группа Казбеги. Чтобы спасти туристов Служба по управлению ЧС готова была задействовать вертолет пограничной полиции МВД Грузии, однако этого не потребовалось. Спустить их удалось с помощью спасательных тросов и специального оборудования. Помощь спасателям также оказали местные жители.

Обоих парапланеристов доставили в безопасное место. Как отмечается, один из них – гражданин Грузии, а другой иностранец. В результате инцидента они не пострадали и в настоящее время опасность их жизням не угрожает.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна