Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

По мнению 81% опрошенных, политики делят общество на две части - NDI


21.05.2019   14:11


81% опрошенного населения считает, что политики разделяют общество. Об этом сказано в исследовании NDI. На вопрос- они объединяют или разделяют его, ответы распределились таким образом:

По мнению 81%, политики разделяют общество, по мнению 8% - объединяют, а 11% не могут ответить на вопрос.

По мнению 73%, общество разделяет Россия, так не считает только 9%. По мнению 73% разделение общества вызывает существующее экономическое положение.
72% считает разделяющим общество грузинские СМИ, лидеров страны называет 68% опрошенных, неправительственные организации считает разделяющим общество 43%, силовые ведомства- 45%.

НАТО считают разделяющим общество 31%, а объединяющим- 45%, Евросоюз считает разделяющим общество 30%, но 46% опрошенных людей думает противоположное.

Религию называют разделяющим общество 29%, но большинство опрошенных- 69% считает, что религия объединяет общество.

"Национально-демократический институт" (NDI) и "CRRC-Грузия" провели полевые работы исследования общественного мнения в период с 28 марта по 15 апреля 2019 года. В целом опросили 2 927 человек. Средний предел погрешности +/- 2.3%.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна