Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сотни учителей в Грузии планируют получить зарплату за два года и выйти на пенсию


23.05.2019   15:22


Сотни учителей, достигших пенсионного возраста, вместо того, чтобы выйти на экзамены, планируют взять как награду зарплату за два года и выйти на пенсию. Об этом на сегодняшнем брифинге заявила руководитель Национального центра оценки и экзаменов Софья Горгодзе.

По пояснению Софьи Горгодзе, получить награду хотят те преподаватели пенсионного возраста, которые уже прошли экзаменационную регистрацию, но после ознакомления с новой инициативой по горячей линии обращаются в центр для отмены регистрации.

По словам Горгодзе, педагоги-пенсионеры для отмены регистрации должны заполнить форму заявки, размещенную на веб-странице Национального центра оценки и экзаменов.

"У учителей пенсионного возраста есть выбор. Регистрация на экзамен добровольная. Они могут сделать выбор, либо потребовать награду в количестве зарплаты двух лет за их вклад и заслугу, либо выйти на экзамен, и подтвердить минимальную компетенцию. В последние дни на горячей линии особенно активизировались звонки учителей пенсионного возраста. Правда, они зарегистрировались к экзаменам, но передумали, и хотят отменить регистрацию, поскольку выразили желание получить награду, и уже не хотят идти на экзамен. К сожалению, мы не можем так просто отменить регистрацию по телефонному звонку. Поэтому мы просим их, если они хотят отменить регистрацию, на веб-странице есть очень простая форма заявки. Пусть заполнят форму, принесут в ресурс-центр, и после этого ресурс-центр передаст ее нам, и мы отменим регистрацию"- заявила Софья Горгодзе.

По ее словам, учителя пенсионного возраста могут потребовать награду и после того, как выйдут на экзамен, и узнают результаты.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна