Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ирма Хецуриани завоевала золото Кубка мира по фехтованию на колясках


24.05.2019   14:31


Грузинская спортсменка Ирма Хецуриани завоевала золотую медаль на очередном розыгрыше Кубка мира по фехтованию на колясках в Бразилии. Об этом говорится в сообщении на фейсбук-странице Тбилисского центра развития параспорта.

Кубок мира, проводимый под эгидой Международной спортивной Федерации колясочников и ампутантов (IWAS), стартовал в городе Сан-Паулу 21 мая и завершится 25 мая. Участие в турнире принимают около 170 спортсменов из 29 стран.

На соревнованиях Хецуриани выступала в категории «В», к которой относятся атлеты с травмами грудного отдела позвоночника. Примечательно, что золото Кубка мира стало 16-м по счету в карьере Хецуриани.

Вместе с Хецуриани в Бразилии Грузию представляли спортсменки Нина Тибилашвили и Гванца Задишвили.

Нина Тибилашвили, которая выступает в категории «А» (атлеты с ампутацией нижних конечностей) завоевала бронзовую медаль.

Кубок мира в Бразилии — один из ключевых этапов проверки спортсменов перед летними Паралимпийскими играми 2020 года в Токио. В 2019 году под эгидой IWAS будет проведено еще несколько Кубков мира, а также Чемпионат мира по фехтованию на колясках.

Новости-Грузия

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна