Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС поддерживает сохранение культурного наследия и взаимодействие между этническими меньшинствами в Грузии


03.06.2019   19:07


ЕС поддерживает различные этнические меньшинства, проживающие в Грузии. В городе Ахалкалаки, на юге страны, он поддержал организацию занятий по искусству, в которых участвуют грузинские и армянские студенты, которые учатся вязать ковры и гобелены с грузино-армянскими орнаментами и поддерживать свою традиционную деятельность.

Это комплексное межэтническое мероприятие позволяет представителям различных этнических групп осуществлять совместные мероприятия, поддерживая отношения между людьми разных национальностей и расширение экономических прав и возможностей женщин в регионе.

Занятия бесплатны для всех участников, возрастных ограничений нет. Их проводят местные грузинские и армянские учителя, которые хотят возродить традиции грузино-армянских украшений и поделиться своими знаниями с бенефициарами. Учителя имеют многолетний опыт работы в этой области и знания, которые были переданы им от их бабушек и дедушек или других предков.

Муниципалитет Ахалкалаки состоит из 22 административно-территориальных единиц, в том числе 64 сел и города Ахалкалаки - административного центра муниципалитета. Большинство населения в муниципалитете - этнические армяне (93,8%), в то время как этнические грузины составляют 5,7% всего населения, а 0,5% составляют другие этнические группы. Ахалкалакская молодежь в основном находит работу в сельскохозяйственном секторе, но ее участие в других областях также имеет большое значение для социально-экономического развития общины.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна