Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илия Второй: Необходимо сохранить частоту и традиции наших предков


16.06.2019   18:14


Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй призвал паству сделать все, чтобы сохранить чистоту и традиции предков. Соответствующее заявление глава Грузинской православной церкви сделал во время проповеди в кафедральном соборе Пресвятой Троицы (Самеба) в Тбилиси.

Илия Второй поздравил верующих с днем Святой Троицы. На сегодняшней службе присутствовало много молодежи — сотни подростков пришли на литургию в Самеба, чтобы получить благословение Католикос-Патриарха перед началом единых национальных экзаменов.

«Мы стоим перед испытанием. Много испытаний выпадает на жизнь человека. Особенно молодежи приходится сталкиваться с большими опасностями, но я уверен, что Богородица защитит их, защитит и спасет Грузию», — сказал Илия Второй.

Патриарх отметил, что «перед множеством проблем» стоит не только Грузия, но и все человечество. «Мы должны сделать все для того, чтобы в трудностях не потерять веру», — подчеркнул он.

Илия Второй считает, что духовности можно достичь только через смиренное послушание и добрые дела и именно об этом должны заботиться грузины. «Им не нужны золото, серебро, богатства – человеку необходима божья благодать», — добавил глава Грузинской церкви.

«Необходимо сделать все для того, чтобы сохранить эту чистоту, эти традиции, которые были свойственны нашим предкам. У них не было богатства, но была духовная чистота, и эта чистота – сила божья, которую даровал нам Господь. С помощью Божьей Матери эту чистоту нужно сохранить», — сказал он.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна