Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Церковь сначала в своих недрах должна победить содомский грех - владыко Петр


17.06.2019   18:37


Владыко Петр прокомментировал последние события в стране вокруг ЛГБТ-сообщества, создание бизнесменом Леваном Васадзе "народного ополчения" для борьбы с этим явлением, и поддержку этого "ополчения" некоторым представителями ГПЦ.

«Содомский грех сначала Церковь должна победить в своих недрах»- заявил он.

По словам митрополита Чкондидского, о проблемах содомского греха еще в 80-е годы писал Звиад Гамсахурдия, но Церковь обошла стороной эту борьбу.

По заявлению владыки Петра, только после этого Церковь сможет заботиться о своих духовных детях, а до того все эти заявления не пользуются доверием духовных лиц или мирян.

"Поощряет эти явления тот факт, что Церковь не объявила борьбу в своих недрах, несмотря на то, что еще в 80-е годы в письме национального лидера, первого президента господина Звиада Гамсахурдия и его призыва, что в недрах Церкви есть проблемы, и следовало начать внутри борьбу против содомского греха. Думаю, и сегодня не поздно, и люди, миряне или духовенство, которые выступают, и будто бескомпромиссно борются с безнравственностью, нечистотой, педерастией, пропагандой мужеложества, и безбожия, эти люди в то же время относятся к этому компромиссно в недрах внутри Церкви, и являются конформистами. Исходя из этого, их надежность не высокой степени"- заявил владыко Петр в интервью "Рустави 2".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна