Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Молодежный лагерь при поддержке ЕС в Кахрети привлекает внимание к сельскохозяйственным практикам региона


26.06.2019   15:23


24 июня в грузинском селе Кахрети Кахетинской области открылся молодежный лагерь для молодых фермеров. Лагерь призван повысить осведомленность и уровень знаний в сфере сельского хозяйства через теорию и практику, а также подчеркнуть важную роль технического образования, как выбора карьеры для молодежи.

Три дня этого мероприятия участники, члены Центров молодого фермера, будут посещать тренинговые сессии на темы ветеринарной медицины, виноделия, пчеловодства и обработки фруктов и овощей, а также узнают о преимуществах технического профессионального образования.

Мероприятие организовывает Ассоциация развития сельских районов ради будущего Грузии в качестве части финансируемого ЕС проекта "Развитие сельских районов для устойчивого развития региона Тетри-Цкаро".

Данный проект призван повысить уровень и качество жизни жителей региона Тетри-Цкаро путем внедрения инновационных социально-экономических моделей и вовлечения в процесс принятия решений местные частный и государственный сектора.

Центры молодого фермера – это инициативы проекта Развития сельских районов, которые призваны свести вместе школьников из сельских общин, продемонстрировав им преимущества современного сельского хозяйства, как источника безопасности жизнедеятельности их локальных общин и альтернативы миграции в города.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна