Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ведущая «Дождя» вышла в эфир с бутылкой грузинского вина


10.07.2019   12:44
"СОВА"


Ведущая информационного выпуска на российском телеканале «Дождь» Дарья Полыгаева вышла в эфир с бутылкой грузинского вина. Таким образом журналист выразила солидарность с Грузией.

Полыгаева в эфире обсуждала возможный запрет на грузинское вино, судьбу российского туризма в Грузии и отношение грузин к заявлению Путина с лидером оппозиционной партии «Национальное движение» Георгием Барамидзе.

Напомним, что президент России Владимир Путин выступил против введения санкций в отношении Грузии. По словам главы Кремля, ради восстановления полноценных отношений между Тбилиси и Москвой, он бы не стал предпринимать ничего, что бы осложнило этот процесс.

9 июля Госдума России поддержала инициативу о введении санкций в отношении Тбилиси. Депутаты рекомендовали правительству рассмотреть целесообразность применения «специальных экономических мер» и внести соответствующие предложения президенту. Речь идет о запрете на импорт грузинских вин и минералки, а также денежных переводов из России.

Депутаты подняли вопрос о прекращении поставок продукции из Грузии и о запрете переводов в связи с нецензурными высказываниями в адрес Владимира Путина, прозвучавшими в эфире телекомпании «Рустави-2».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна