Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

37% россиян симпатизируют Грузии, плохо относятся лишь 8% - «Общественное мнение»


12.07.2019   18:32


Несмотря на политический конфликт, в России больше людей, которые симпатизируют Грузии, чем тех, кто относится к Тбилиси с негативом. Согласно исследованию, 37% респондентов симпатизируют стране, плохо к Грузии относятся только 8% опрошенных, еще 7% затруднились ответить.

При этом почти половина россиян (48%) безразлично относятся к Грузии. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение».

Среди причин, по которым респонденты положительно оценивают Грузию, назывались гостеприимство и хорошее отношение к россиянам (9%). Еще один вариант ответа — «нравится Грузия, нет причин относиться плохо» (7%).

Большинство россиян (71%) считают хорошие отношения Москвы и Тбилиси одинаково важными для обеих стран. 19% россиян полагают, что хорошие отношения важнее для Грузии, 3% — для России.

Более половины респондентов (56%) считают, что через пять-десять лет отношения между странами будут хорошими, пессимистично настроены 7% россиян, затруднились ответить 36%.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна