Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гахария должен уйти с поста, и чем скорее, тем лучше- глава АМЮГ


12.07.2019   20:07


После вчерашних заявлений я еще больше убежден, что господин Гахария должен уйти с поста, и чем скорее, тем лучше - заявил председатель "Ассоциации молодых юристов Грузии" Сулхан Саладзе, комментируя вчерашнее интервью главы МВД Грузии телеведущей Инге Григолия на канале «ТВ Пирвели».

По словам Сулхана Саладзе, заявление министра внутренних дел о том, что в ночь 20-21 июня они не раз предупредили митингующих, что их разгонят, не соответствует правде.

"Если кто-то кому-то скинул мессидж, что сейчас начнут разгон акции, этого не знаю, но сообщения, что должен был начаться разгон акции, не было"- говорит Саладзе.

Сулхану Саладзе непонятно, почему стреляли в журналистов во время разгона, или почему задержали лиц, которые вообще не находились на акции, или не оказывали сопротивления правоохранителям.

"Что общего может быть у повреждения почти 40 медиа представителей, и желанием какой-либо политической группы или политиков, вторгнутся в парламент, осуществить штурм, тогда как представители медиа тихо, спокойно показывали им камеры, микрофоны, то есть можно было просто идентифицировать, с кем правоохранительные органы имели дело.

Что общего могло быть у задержанных людей, которые вообще никак не были причастны к акции. Людей задерживали не потому, что кто-то оказал сопротивление там, на акции, а задерживали всех на определенном периметре. Это не имеет ничего общего с версией, о которой говорит господин Гахария"- заявил Сулхан Саладзе.

Он также отозвался на заявление главы МВД, где министр сказал, что у правоохранительных структур была информация о попытке устроить переворот. По заявлению Саладзе, если власть знала о вредительских планах для страны, их следовало пресечь до разгона акции.

"Если у них имелась информация, что планировалось такое, они могли просто пресечь это, тем более, невообразимо говорить о том, что Гаврилов занял бы кресло председателя парламента на фоне того, когда у них была информация, что планировалась провокация. Это невообразимо, это означает, что государственные структуры в стране не функционируют "- заявил глава АМЮГ Сулхан Саладзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна