Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азербайджанские пограничники вынесли из храма Удабно все иконы - грузинский гид


15.07.2019   10:37


Азербайджанские пограничники вынесли все иконы из храма Удабно в Давид Гареджи, - об этом заявил гид в монастырском комплексе Давид Гареджи Звиад Ананиашвили.

Гиды планируют сегодня прибыть в Давид Гареджи, чтобы это опротестовать и ознакомиться с ситуацией.

«Насколько я знаю, из-за произошедшего вчера накалилась ситуация между местным населением и азербайджанскими пограничниками, ввиду этого на место прибыли представители силовых структур. Из Министерства иностранных дел нам никто не откликнулся. Азербайджанские пограничники продолжают патрулирование. Прокладку дорог пока не возобновили», - сообщил Звиад Ананиашвили.

По существующей информации, азербайджанские пограничники вынесли из храмов грузинские святыни 4 дня назад и передали грузинским духовным лицам по той причине, что храмы находятся на их территории.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна