Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Хазарадзе: Грузия погрязла в болоте... Это закончится


26.07.2019   20:00


Суд избрал залог в 700 тысяч лари на каждого из обвиняемых в отмывании денег учредителей TBC Bank Мамуки Хазарадзе и Бадри Джапаридзе. Прокуратура требовала залог в один миллион лари. При этом судья удовлетворил ходатайство прокуратуры об определенных ограничения. В частности, они не смогут покинуть Грузию без разрешения следственного ведомства.

Защита Хазарадзе и Джапаридзе считает абсурдным это решение и намерена обжаловать его в вышестоящей инстанции.

Предварительное судебное заседание назначено на 12 сентября.

По завершении судебного процесса Мамука Хазарадзе сделал заявление для СМИ. Он отметил, что страной управляет один человек, у которого очень плохие исполнители. Хазарадзе подчеркнул, что сегодня лично убедился, что страна погрязла в болоте, институты не функционируют и требуется их отстроить заново.

"До сих пор не имел дела с судом. Я хорошо увидел, в каком болоте страна. До сих пор я был воздержан в своих оценках, так как за мной стоят тысячи людей: депозитарии, сотрудники. Со стороны прокуратуры я увидел пик невежества. Когда одна девушка из прокуратуры может 5-минутным брифинг провести серпом по экономике Грузии и с нее и с ее руководителя никто за это не спросит. Это означает, что у нас нет государства, институты развалены. Институции следует воссоздать заново.

Неделю назад я заявил об учреждении общественного движения, которое будет очень активным, широкомасштабным и о его планах узнаете вскоре. Тут [в движении] будет новое поколение, сила, которая любит Грузию, борется за свободу, борется с оккупацией, не желает российской ориентации, желает, чтобы Грузия стала успешной страной, чтобы клановость, единоличное правление не имели место. Сегодня мы находимся в ситуации, когда страной управляет один человек без институций. Вы все знаете, кто дирижер, у которого плохие исполнители.

Эта борьба будет продолжена до конца. У меня нет личной обиды, но я продолжу борьбу за то, чтобы изменить это болото.. Эта система скоро изменится. Обманутый народ, которые думали, что в 2012 году что-то изменилось, получил другую крайность. Мы оказались жертвами двух крайностей. Это закончится", - заявил Хазарадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна