Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Евробаскет 2021: Грузия - принимающая стана» - торжественное мероприятие на озере Лиси


30.07.2019   21:53


Сегодня в 20:00 на озере Лиси состоялось торжественное мероприятие, которое было посвящено праву Грузии принимать Чемпионат Европы по баскетболу в 2021 году.

В мероприятии приняли участие президент Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министр Мамука Бахтадзе, министр образования, науки, культуры и спорта Михаил Батиашвили, мэр Тбилиси Каха Каладзе, главы федерации баскетбола, члены национальной команды, действующие и баскетболисты-ветераны. Мероприятие мог посетить любой желающий.

В рамках мероприятия был проведен баскетбольный турнир 3 ? 3 среди детей, после чего гости мероприятия переместились в специально оборудованное пространство. Победители турнира были награждены памятными призами. За музыкальное оформление вечера отвечала группа «Ньюван».

Грузия получило право на проведение группового этапа «Евробаскет 2021» 15 июля в Мюнхене, на генеральной ассамблее FIBA. Это означает, что баскетбольная сборная Грузии автоматически получила путевку на Чемпионат Европы по баскетболу в 2021 году, который будет для нашей команды пятым.

К 20121 году уже запланировано строительство мультифункционального Дворца спорта. Зал будет вмещать 15 000 зрителей. В истории независимой Грузии, наряду со строящимся стадионом в Батуми, это будет самым масштабным мультифункциональным спортивным строением.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна