Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Появился еще один претедент на долю в «Рустави 2» - супруга Эросия Кицмаришвили требует 30%


02.08.2019   11:04


Мы считаем, что спор по поводу «Рустави 2» означает спор относительно той части, которая приндлежала моему умершему брату – это 30 процентов в «Рустави 2», - об этом заявил брат одного из учредителей телекомпании «Рустави 2» Эроси Кицмаришвили, Зураб Кицмаришвили.

«Ия Кицмаришвили и мы считаем, что спор по поводу «Рустави 2» означает спор относительно той части, которая была у моего умершего брата – это 30 процентов в «Рустави 2». Насколько я знаю, речь идет об этих процентах. Ия всегда говорит, что, то, что нам принадлежало, то и будет затребовано. Тогдашний этот процентный показатель был – 30%», - заявил Заур Кицмаришвили.

По его же словам, супруга Эроси Кицмаришвили Ия Кицмаришвили на данном этапе консультируется с юристами, и она зафиксирует свои претензии в связи с долей в «Рустави 2» после завершения консультаций. «В настоящее время Ия Кицмаришвили проходит консультации с юристами, и она считает, что у нее есть полные правовые основания, и у меня они есть в том числе. Ия консультируется по этому поводу с юристами и, предположительно, зафиксирует свои претензии в связи с долей в «Рустави 2», - заявил Зураб Кицмаришвили.

На вопрос, в итоге каким образом Ия Кицмаришвили зафиксирует свои претензии, Зураб Кицмаришвили заявил: «Эти консультации для того и проходят, чтобы определиться с планом действий и после этого будет заявлено о конкретных шагах и действиях. Ия Кицмаришвили наблюдает за действиями последнего времени и считает, что у нее есть это право, и она намерена воспользоваться этим правом, как правопреемник владельца 30%-ной доли в «Рустави 2», - отметил Зураб Кицмаришвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна