Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представители прокуратуры вошли в «Рустави 2»


02.08.2019   18:09


В телекомпанию «Рустави 2» вошли прокуроры - об этом сообщает телекомпания. По ее же сообщению, в эти минуты в одном из корпусов головного офиса телевидения проводятся следственные действия. Разговор идет о той части офиса, где была размещена компания подрядчик "Интермедия". Вчера прокуроры изъяли документацию из головного офиса "Интермедия", а сейчас проводятся дополнительные следственные действия.

По утверждению прокурора Лаши Абуладзе, следственные действия связаны с делом присвоения средства в большом количестве, и злоупотреблении полномочия.

"Ведется следствие, касающееся злоупотребления полномочия против законных интересов компании "Рустави 2", с присвоением по служебному положению большого размера средств компании. А также фактов укрытия имущества компании путем показной или притворной сделки. По этим уголовным делам на основании ходатайства стороны нами взято судебное предписание, которое касается проведения следственных действий на площади в комнате здания телекомпании "Рустави 2", выданной в аренду, в частности на "Интермедия+". Это действие проводится в тех же рамках, что и вчера по другому адресу. В настоящем, исходя из интересов следствия, мы не можем сказать вам о других деталях. Но хочу уточнить, что это действие, поиск нами документов и информации, касается только ООО "Интермедия +" – заявил Лаша Абуладзе.

На следственном действии присутствует генеральный директор "Рустави 2" Паата Салия, по заявлению которого он не информирован о деталях.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна