Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фелиc Висенте: С «Фейеноордом» все футболисты выложатся на 200%


02.08.2019   18:56


После матча с азербайджанским клубом «Габала» (3:0) на квалификационном этапе Лиги Европы главный тренер "Динамо Тбилиси" Фелис Висенте отметил командную работу и подчеркнул, что в четырех играх в текущем розыгрыше Европа лиги "Динамо" не пропустила ни один гол.

Кроме того, Висенте отметил, что роттердамский «Фейеноорд» является выдающейся командой в Европе, и именно в этих встречах будет видна реальная сила "Динамо".

"Большое спасибо за поздравление. Прежде всего, должен поздравить не только футболистов, но и весь состав, поскольку этот результат принесла именно командная работа.

Могу подчеркнуть, что в последний период мы провели одну из самых лучших встреч, и нам еще раз удалось сохранить ворота сухими, и для нашей команды это очень важный вопрос, помимо того, что мы получили путевку следующего этапа. На перерыве я ничего особого не говорил, чтобы мотивировать игроков. Просто у нас изначально было так запланировано.

Результат командной игры, что мы пока не пропустили гол, и прежде всего это начинается с линии атаки, и именно это наша задача, командно и компактно защищаться. Касательно следующих матчей с "Фейеноордом", мы, разумеется, максимально подготовимся к ним.

У Шенгелия контракт до 31 августа, и на данном этапе существует оба шанса, как остаться, так и уйти (им интересуется испанский клуб "Кадис" - ред.).

Шенгелия сегодня провел фантастическую игру, и сейчас единственное, о чем мы думаем, это следующий матч, который нас ожидает в воскресенье с "Локомотивом", тбилисский дерби. А затем мы переключимся на игру с "Фейеноордом".

"Всем известно, что "Фейеноорд" выдающаяся команда, и мы постараемся сохранить этот темп. Именно в этих матчах прояится наша реальная сила. Мы знаем, у нас была историческая победа с этой командой, и наша цель, поэтапно равняться этой истории и играть так, как подобает "Динамо".

За эти два дня станет ясна тяжесть травмы Иашвили, и сможет он играть с "Локомотивом" или нет. Мы знаем, что в этом матче у нас будет тяжелая борьба, поскольку "Локомотив" сильная команда. Для нас эта игра под эгидой национальной лиги весьма важна, и мы собираемся играть в боевом составе.

Что касается вратаря, он на всех тренировках максимально выкладывается, и постепенно входит в форму. Мы тоже даем ему время, чтобы он смог адаптироваться в команде.

Сейчас я могу сказать, что все футболисты выложатся на 200% с "Фейеноордом". Но до того у нас матч с "Локомотивом", и мы думаем именно об этой встрече"- заявил Висенте.

Напомним, футбольный клуб "Динамо Тбилиси" в сумме двух матчей победил азербайджанский клуб "Габала" 5:0 (в двух матчах), и на третьем квалификационном этапе Европа лиги будет противостоять Роттердамскому "Фейеноорду".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна