Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бизнесмен Давид Якобашвили может присоединиться к финансированию нового прозападного телеканала в Грузии


02.08.2019   21:29


Одним из спонсоров нового телевидения, за которым стоит бывший министр обороны Давид Кезерашвили, может стать бизнесмен Давид Якобашвили, сообщает агентство 2020NEWS.

Якобашвили является одним из интересных бизнесменов с крупным капиталом, и хорошими связями по всему миру. Согласно источнику агентства , у Давида Якобашвили и Давида Кезерашвили хорошие отношения друг с другом. Более того, после прихода к власти "Грузинской мечты", Давид Якобашвили очень помог Давиду Кезерашвили, миновать грузинское правосудие и заодно спасти свой капитал.

Бизнесмен Давид Якобашвили является одним из основателей компании по производству российского молока, соков, и напитков АО "Вимм Билль Данн". В 2001-2010 годы он был председателем Совета директоров той же компании.

Давид Якобашвили в настоящем является председателем Совета директоров ООО "Орионсервис", совладельцем ООО "Петрокас Энерджи Холдинг", член Совета директоров ПАО АФК «Система». В то же время он является членом органов правления немалого количества известных российских и международных организаций.

В то же время он является членом органа правления торгово-промышленной палаты РФ, президент Совета российско-американского бизнес сотрудничества, председатель совета директоров организации "Русбренд", член Генерального совета ООО "Деловая Россия", член всемирного экономического форума в Давосе, член международного совета Нью-Йоркского университета президента. Кроме того, Давид Якобашвили является членом общественного совета при Министерстве культуры России.

Он также член координационного совета интеллектуальной собственности. Кроме того, бизнесмен также активный член Общества любителей музыкальных шкатулок Великобритании. Давид Якобашвили является основателем и членом попечительского совета многих образовательных, культурных, благотворительных обществ, и организации:

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна