Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии зарегистрировали 8 дронов для съемки голливудского фильма


12.08.2019   13:56


С целью производства профессиональной аэрофото- и видео съемки иностранный оператор XM2 UK LIMITED прошел процедуру обязательной регистрации беспилотных летательных аппаратов в соответствии с правилами, установленными Агентством гражданской авиации.

Агентство гражданской авиации присвоило компании разрешение на эксплуатацию в специфической категории, что позволяет оператору выполнять полеты на высоте, превышающий пределы открытой категории, с различными условиями удаленности от зданий-строений и т. д.

Компания XM2 UK LIMITED зарегистрирована в Великобритании. Её беспилотные аппараты имеют различные технико-летные характеристики. В частности самые большие (3 единицы) обладают максимальной взлетной массой 70 кг.

Высокотехнологичные беспилотные летательные аппараты будут использованы при аэросъемке ряда эпизодов одного из голливудских фильмов.

Съемки будет осуществлены в рамках программы «Снимай в Грузии» министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна