Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В борьбу за долю «Рустави 2» вступает супруга покойного Эроси Кицмаришвили


12.08.2019   14:29


Супруга покойного одного из бывших владельцев телекомпании "Рустави 2" Эросия Кицмаришвили, Ия Кицмаришвили, подала в суд иск с требование 30%-ной телекомпании.

"Всем известно, что владельцев "Рустави 2" вынудили уступить доли против их воли. Я, как правопреемница Эросия, имею всякое правовое и моральное право требовать эту долю. Этот спор начался еще в 2009 году. Я считаю, что имею всяческое право требовать его долю, особенно сейчас", - заявила Кицмаришвили.

Она также призвала потенциальных покупателей телекомпании воздержаться от ее приобретения, так как, по ее словам, она намерена бороться в судебном порядке за свою долю и, следовательно, что имущество телекомпании является спорным.

"Давид Двали и Джарджи Акимидзе начали спор только несколько лет назад,/ в 2015 году, когда для них это стало актуально. Эроси оспаривал это с 2009 года. Здесь я потому, что для меня стала эта информация известно и когда я озвучила это в СМИ, только после этого подтвердил господин Кибар. Да, он намерен продать [телекомпанию] и я хочу еще раз призвать потенциальных покупателей воздержаться от приобретения спорного имущества, так как я лично собираюсь идти до конца, будь то Грузия или Страсбург", - заявила Ия Кицмаришвили.

Напомним, что нынешний владелец телекомпании Кибар Халваши заявил сегодня о намерении продать "Рустави 2".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна