Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ника Гварамия: Не вздумайте вносить на мой залоговый счет даже 1 тетри


12.08.2019   14:36


Бывший Гендиректор "Рустави 2" Ника Гварамия обращается к друзьям и сторонникам и призывает не перечислять какие-либо средства из тех 40 000 лари, которые в качестве залога на него возложил суд. Как заявил сам Гварамия, он не собирается платить эту суму, и говорит, что для него приемлемы два варианта - заключение или свобода. Гварамия обращается к своим сторонникам в социальной сети:

«Друзья, болельщики, единомышленники

Вчера вечером я выяснил, что зачислять залог на спецсчет можно без моего согласия, и ограничить это не удастся.

Я очень ценю вашу поддержку, и желание помочь. Для меня очень ценны слова, которые я получаю, что я необходим на свободе, и это важно для дела страны.
Я очень ценю все это, но мое решение глубоко личное, и я не могу допустить компромисса, поскольку это морально разрушит меня, и потом я не смогу сделать никакое дело, ни государственное, ни другое. Это мое решение является единственным контр ответом, которое морально спасет меня от глубоко оскорбительного обвинения, сочиненного Иванишвили, и из-за которого получит очень тяжелый ответ в следующие месяцы.

Одним словом, убедительно прошу вас, если хотите сделать хорошее для меня, и не думайте вносить на счет залога даже один тетри. Любой, кто внесет любую сумму, очень повредит моей репутации, поскольку даст возможность "Мечте" спекулировать, что это произошло по договоренности со мной, и таким образом косвенными и обходными путями я сделал то, что осудил публично.

Заранее благодарю вас, и надеюсь, что вы посчитаетесь со мной, и уважите мое вполне осознанное, обдуманное, обговоренное с семьей, и морально единственно правильное для меня решение".

К информации, по делу "Рустави 2" Гварамия присудили как меру пресечения к залогу в 40 000 лари, которые он должен оплатить в течение месяца, но бывший генеральный директор телекомпании не собирается заплатить даже "5 лари". Он обвиняется в злоупотреблении полномочием против законных интересов "Рустави 2", присвоении средств в особо крупном размере злоупотреблением служебного положения, и сокрытии имущества путем показного или/и лицемерного сговора».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна