Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вряд ли человек в здравом уме купит телекомпанию «Рустави 2» - Хухашвили


12.08.2019   15:13


По мнению эксперта Гии Хухашвили, трудно представить, что кто-то купит телекомпанию «Рустави 2» в условиях, когда дело вокруг нее все еще является спорным.

Эксперт не исключает, что интерес к приобретению телекомпании могут выразить прежние владельцы - братья Караманишвили, у которых Халваши через суд отнял собственность.

"Мягко говоря, это очень странное заявление. Фактически оно состоит из двух частей: первая - Халваши заявляет, что компания находится в катастрофическом положении, и вторая - он хочет продать компанию. Мы знаем, что имущество до сих пор является спорным. Статус этого имущества все еще смутный, и на этом фоне Халваши заявляет, что продает компанию. Вы уж извините, но мне интересен тот невменяемый, кто хочет купить эту компанию. Я не знаю в природе находящегося в здравом уме человека, который в этих условиях сделает этот шаг. Представьте, у вас есть корова, о которой вы говорите, что ваша корова болеет сибирской язвой, и вы ее продаете за 1000 лари. Кто-нибудь купит ее? С другой стороны, мы знаем, что собственность оспаривается, по крайней мере, старыми учредителями, знаем, что в прокуратуре лежит дело, которое не расследовано, и Бог знает, как оно закончится. В этой ситуации полным идиотом должен быть тот, кто решит купить эту компанию. Соответственно, непонятно, Халваши сам занимается антирекламой компании и одновременно продает ее. В этом странность всей этой истории.", - отмечает Хухашвили.

Касательно распространенной информации, согласно которой возможно телекомпанию купят бизнесмен Гия Джохтаберидзе или Вано Чхартишвили, Хухашвили говорит, что такого представить невозможно, но если они в этих условиях все равно сделают этот шаг, это будет политический проект чистой воды, обреченный на провал.

Никто не купит «Рустави 2» из коммерческих интересов, если появится какой-либо покупатель, в чем я сомневаюсь, это обязательно будет политическая сделка, которая не будет иметь ничего общего с коммерческой логикой», - сказал Гия Хухашвили и добавил, что единственно разумным покупателем в этой ситуации могут стать лица, которые владели ею до сих пор - братья Караманашвили и Накопия.

Напомним, что 100%-ный владелец доли телекомпании "Рустави 2" Кибар Халваши еще две недели назад утверждал, что не собирается продавать "Рустави 2", сегодня же он заявил, что решил продать телекомпанию.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна