Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бывшие владельцы «Рустави-2»: Сегодняшние власти не оригинальны в своей тактике


12.08.2019   23:11


Власть «Грузинской мечты» пошла по пути своих предшественников. Она пытается путем перепродажи телеканала запутать след и усложнить нам борьбу за справедливость, - так откликаются основатели компании «Рустави 2» Джарджи Акимидзе и Давид Двали информацию о продаже «Рустави 2».

«Власть «Грузинской мечты» пошла по пути своих предшественников. Она пытается путем перепродажи телеканала запутать след и усложнить нам борьбу за справедливость. Вместо обещанного восстановления справедливости она поставила целью передать «Рустави-2» приближенному к Иванишвили, более надежному владельцу. Это уже знакомый сценарий. Сегодняшние власти не оригинальны в своей тактике.

Хотим предупредить потенциальных желающих принять участие в «конкурсе». Мы с полной ответственностью заявляем, что они не станут добросовестными покупателями. Это телевидение было незаконно отобрано у его основателей, которые пытаются его вернуть.

Это подтверждено Главной прокуратурой, где с 2012 года ведется расследование, связанное с этим вопросом, и которая признала нас пострадавшими в 2015 году. Расследование все еще продолжается.

Как не помогли предыдущим властям попытки запутать правовой след путем перепродажи канала, так обречены и намерения Иванишвили придать оттенок законности тому, чтобы присвоить «Рустави-2» и осложнить нашу справедливую борьбу.

Борьба за «Рустави 2» продолжается и завершится только тогда, когда телеканал вернется его владельцам, чтобы раз и навсегда выполннить функцию независимого, критичного и беспристрастного СМИ», - говорится в заявлении.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна