Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кибар Халваши может продать канал, но никогда не сможет торговать командой «Рустави 2»- позиция сотрудников телеканала


13.08.2019   12:39


Кибар Халваши может продать доли канала, но он никогда не сможет торговать командой "Рустави 2"- такова позиция сотрудников вещательной компании, которые, несмотря на то, что 18 июля канал перешел в руки Кибара Халваши, остаются на канале, и стараются сохранить прежнюю редакционную политику.

Для журналистов "Рустави 2" решение владельца о продаже канала не была неожиданностью, однако в условиях любого владельца вся команда не собирается уходить из "Рустави 2", и будет наблюдать, и освещать процессы в ранге сотрудника канала.

Руководитель информационной службы "Рустави 2" Нодар Меладзе заявляет, что, несмотря на анонсированный план, все еще неясно, появится ли новый покупатель за неделю, как анонсировал Халваши. Или же, по мнению Меладзе, на исходе недельного срока Халваши скажет, что не смог продать компанию, погрязшую в долги, и по этой причине начнет оптимизацию и реорганизацию.

Нодар Меладзе считает, что если появится покупатель "Рустави 2", он непременно будет согласованной с Иванишвили, и желаемой для него персоной.

Журналист Эка Квеситадзе считает, что события развиваются в точности по предварительно расписанному сценарию. А журналисты не создадут роскошь не совсем новому владельцу коллективным заявлением об уходе с работы, и владельцу придется персонально уволить их.

Как и сотрудники информационного выпуска "Курьер", ведущие лица "Рустави 2" говорят, что события, развитые вокруг телекомпании с самого же начала вписывались в один большой план, и они ожидали, что Халваши продаст канал.

Они считают, что решение ускорила прямая трансляция событий вокруг вызова Ники Гварамия в прокуратуру и судебных процессов.

Несмотря на это ожидание сотрудников канала действующие журналисты "Рустави 2" говорят, что пока на канале будут проходить подписанные ими новости, они будут критическими, а не цензурированными.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна