Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Братья Караманишвили оспаривают в суде решение Публичного реестра о переоформлении долей компнаии «Рустави 2» на Кибара Халваши


20.08.2019   14:32


Бывшие владельцы телекомпании «Рустави 2» братья Караманишвили подали иск на Гражданский реестр. В городской суд уже поступил иск. Братья Караманишвили считают решение министра юстиции, согласно которому доли Кибару Халваши были переоформлены в ускоренном темпе, незаконным.

"Они требуют признать недействительным решение, которым доли "Рустави 2" были зарегистрированы собственностью Кибара Халваши. Несмотря на то, что довольно смешно выглядит организованный Кибаром Халваши "публичный аукцион" в связи с "Рустави 2", бывшие владельцы призывают всех не приобретать имущество "Рустави 2", так как они продолжают спор в суде и считают, что обязательно будет установлено, что реально Кибар Халваши не является собственником "Рустави 2", - заявляет адвокат Дмитрий Садзаглишвили.

Он также разъяснил причины, в связи с которыми Реестр не имел права переоформить доли на Кибара Халваши после решения ЕСПЧ. По его словам, после обжалования Большая палата может принять другое решение, после чего спор начнется с начала в грузинском суде.

"Публичный реестр не должен был регистрировать имущество за Кибаром Халваши, пока не будет обжаловано решение ЕСПЧ в Большой палате и не будет принято новое решение Большой Палатой, так как этим решением может быть удовлетворен иск братьев Караманишвили и телекомпании "Сакартвело", что означает, что в таком случае дело должно быть заново рассмотрено в Грузии. Это связано со временем и за это время "Рустави 2" уже может перестать существовать, именно поэтому регистрирующий орган не должен был регистрировать решение", - заявил Садзаглвишили.

Он также не исключает, что новый владелец может обанкротить за это время телекомпанию.

"Телекомпания "Рустави 2" не будет продана, у них другие планы. Наверно, постараются обанкротить компанию, в прямом или непрямом смысле, что означает закрытие передач, сокращение штатов, сокращение зарплат и т.д., т.е. реально "Рустави 2" не будет существовать в том виде, в каком существовала", - заявил Садзаглишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна