Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Уволенный глава информационной службы «Рустави 2» рассказал о попытках закулисной договоренности с ним от имени Иванишвили


20.08.2019   17:57


Уволенный глава информационной службы «Рустави 2» Нодар Меладзе прокомментировал решение генерального директора "Рустави 2".

По словам Меладзе, Салия сообщил ему об увольнении за несколько минут до начала брифинга.

"Сегодня меня вызвал Паата Салия, и за несколько минут до начала брифинга сказал, что я уволен с работы, и это решение Кибара Халваши. Это, разумеется, не было принятым сегодня решением, просто они искали, и очень интенсивно искали повод, чтобы принять решение о моем освобождении с работы, но им было очень трудно найти этот повод"- заявил Меладзе.

По словам Нодара Меладзе, через две недели после переоформления телевидения на имя Кибара Халваши с ним встретился доверенное лицо Иванишвили, и предложил сотрудничество, от чего он отказался.

"Две недели назад, ровно через две недели после переоформления телевидения на имя Кибара Халваши, со мной встретились, и об этом знает абсолютное большинство журналистов ньюсрум "Курьера", со мной встретился представитель, доверенное лицо Бидзины Иванишвили, который был на прямой связи с ним. Его позиция была, что они не хотят из "Рустави 2" делать "Имеди", и какая-то доза критики в "Курьере" останется. Меня на должности не трогали бы, и продолжил бы работать руководителем информационной службы "Рустави 2". Просто я должен был дать им канал коммуникации. Был бы человек, это был бы не Лаша Нацвлишвили или Кока Кандиашвили, который сегодня управляет властными медиа, а был бы конкретный человек, у которого была бы коммуникация со мной в связи с некоторыми вопросами, и конкретная тематика консультации с этим человеком, и я должен был планировать по решениям этого человека.

Руководитель информационной службы "Рустави 2" планирует абсолютно все выпуски, и соответственно, ему были бы доступны все выпуски, и все репортажи. Исходя из этого, для них был бы очень простой выход, если бы я согласился с этим предложением, они бы официально заявили, что я по-прежнему руководитель информационной службы, значит, редакционная политика не меняется, но снизилась бы "температура и степень критичности". Они также сказали мне, что в интересы Бидзины Иванишвили входит подготовка репортажей о хищении средств определенными чиновниками и возможными коррупционными сделками, поскольку он сам борется с ворами бюджета, но были какие-то темы, к которым мы не должны были прикасаться. Я, разумеется, отказал им на это предложение"- заявил Нодар Меладзе.

По его же словам, работая на "Рустави 2" он не щадил себя, о чем явствуют существующие рейтинги.

"Один месяц и два дня нам удалось, лично мне удалось сохранить "Курьер" таким же, каким был. Я работал руководителем информационной службы "Рустави 2" два года и несколько месяцев, и неполных 6 лет в "Рустави 2", и это для меня период наибольшей гордости в моей телевизионной карьере. Тогда, когда я руководил "Курьером", в течение последних двух лет и нескольких месяцев, всю свою энергию, время я вложил в то, чтобы "Курьер" был такой, какой есть, информационным выпуском №1 в Грузии. Именно в период моего руководства были пиковые рейтинги истории "Курьера", что подтверждает, что мы создавали продукт, который заслуживал одобрение и доверие общества"- заявил Нодар Меладзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна