Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квеситадзе: Остаться в «Рустави 2» означает сотрудничать с властью, которая губит страну


21.08.2019   11:45


Журналист Эка Квеситадзе не видит возможности оставаться на канале "Рустави 2" в условиях владения ею Кибаром Халваши. По мнению журналиста, это означало бы сотрудничать с властью Бидзины Иванишвили, которая губит страну.

В ходе ежедневного перформанса "Стыдно" в рамках проходящей в Тбилиси уже третий месяц акции протеста Квеситадзе отметила, что бывший генеральный директор канала Ника Гварамия предложил ушедшим сотрудникам работать на "Главном канале".

"Причина «у меня есть семья», являющаяся легитимной, и у всех нас есть семьи, в данном случае теряет легитимность, поскольку у них есть предложение. Я не могу пожелать успеха людям, которые останутся на канале, и прямо скажу, что это с их стороны будет постыдный поступок"- отметила Квеситадзе.

Телеведущая Нанука Жоржолиани уже подтвердила, что продолжит работу на "Главном канале" Ники Гварамия.

Спустя месяц с переоформления "Рустави 2" Кибаром Халваши с канала уволили начальника информационной службы Нодара Меладзе. После возвращения из отпуска освободят главного продюсера общественного и политического ток-шоу Георгия Лаперашвили. Ведущих политических передач Георгия Габуния и Эку Квеситадзе, и автора и ведущего развлекательных передач Нануку Жоржолиани. Новый директор Паата Салия назвал причиной их увольнения "конфликт интересов" и "внутренние войны".

В то же время ведущие девятичасового "Курьера" Диана Джоджуа и Миша Сесиашвили покинули "Рустави 2".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна