Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

До 6000 учителей пенсионного возраста готовы отказаться от работы взамен денежного вознаграждения


22.08.2019   14:34


Завершился первый этап регистрации на получение денежного вознаграждения для практикующих педагогов, достигших пенсионного возраста.

Как заявила заместитель министра образования Грузии Ирина Абуладзе, на данном этапе регистрацию прошло до 6000 учителей пенсионного возраста.

Как отметила Абуладзе, учителя, которые приняли добровольное решение уйти из профессии, уже в начале октября получат суммарно зарплату за два года. Кроме того, за ними пожизненно будет сохранен пакет медицинской страховки педагога.

Заместитель министра поблагодарила учителей, школьные администрации и образовательные ресурс-центры за организацию процесса на высоком уровне.

«Напомним, что на основании соответствующих конституционных изменений, внесенных в 2019 году, к 2022 году четверть бюджета Грузии будет расходоваться на сферу образования, хотя уже сейчас происходит систематическое постепенное увеличение финансирования образования, что, очевидно, подразумевает рост заплаты старших, ведущих учителей и педагогов-менторов, — сказала Ирина Абуладзе.

Учителя пенсионного возраста могут подать заявку на получение денежного вознаграждения до конца 2019 года. Второй этап выплат вознаграждения состоится в конце года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна