Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Рустави 2» покинули ведущие популярной субботней передачи


22.08.2019   16:07


Ведущие литературной передачи «Субботний полдень», которая выходит на канале «Рустави 2», покинули телекомпанию. Писатели Нестан Квиникадзе, Кети Девдариани, Лаша Бугадзе и Дато Турашвили опубликовали совместное заявление, информирует грузинская служба Радио Свобода.

«К сожалению, уже которые власти в Грузии повторяют ошибки своих предшественников, и нынешняя власть не исключение. Более того, мы подозреваем, что это правительство угрожает не только демократии и свободе слова, но и европейскому, историческому выбору Грузии и, что самое главное, независимости Грузии и грузинской государственности», - говорится в заявлении.

Уже бывшие ведущие популярной передачи заявляют, что они остаются «приверженцами тех ценностей, которые диктует нам литература (для чего собственно и была создана эта программа) и которые на протяжении лет пропагандировались в передаче». «Альтернативы свободе не существует и свобода не продается», - говорится в заявлении писателей.

Накануне вечером «Рустави-2» покинул весь состав журналистов информационного выпуска «Курьер». Это произошло после увольнения нескольких ведущих новостного блока, в том числе главы информационной службы службы Нодара Меладзе. С тех пор ни один новостной выпуск не вышел в эфир.

20 августа о своем решении покинуть канал ведущие вечернего «Курьера» Диана Джоджуа и Михаил Сесиашвили сообщили в прямом эфире. Они в последний раз обратились к зрителям и покинули студию, после чего программа была приостановлена. До этого руководство канала сообщило об увольнении ведущих авторских программ Эку Квеситадзе, Нануку Жоржолиани и Георгия Габуния, а также продюсера Георгия Лаперашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна