Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Журналист Эка Квеситадзе просит омбудсмена изучить факт дискриминации со стороны руководства «Рустави »2


23.08.2019   19:36


Журналист Эка Квеситадзе сегодня подала иск в антидискриминационный механизм Народного защитника, которым она просит изучить ее дело, и установить факт дискриминации по отношению к ней. Ее интересы защищает Ассоциация молодых юристов Грузии.

АМЮГ считает, что кадровая политика, осуществленная и анонсированная в вещательной компании "Рустави 2", носит дискриминационный характер. Генеральный директор канала Паата Салия уволил с работы начальника информационной службы Нодара Меладзе, а освободить Эку Квеситадзе и еще несколько журналистов планирует сразу же по их возвращению из отпуска. В знак протеста из-за этой политики многие журналисты уже ушли из телевидения.

Несмотря на то, что до настоящего времени "Рустави 2" не прекратил трудовой договор Эке Квеситадзе, ей необоснованно ограничивается получение принадлежащей ей зарплаты. По представленному иску Эка Квеситадзе требует установления дискриминационного отношения к ней из-за отличающегося мнения, что на данном этапе выявляется в невыдаче ей принадлежащей ей зарплаты. Соответственно Эка Квестадзе в представленном иске просит народного защитника изучить ее дело в ускоренные сроки, и выдать рекомендацию для искоренения дискриминации.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна