Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генпрокуратура требует избрать в отношении Автандила Церетели меру пресечения в виде залога в размере 500 000 лари


27.08.2019   13:34


Генеральная прокуратура Грузии требует избрать в отношении бизнесмена Автандила Церетели меру пресечения в виде залога в размере 500 000 лари.

Как заявляют в следственном ведомстве, прокуратура обратилась к суду именно с этим ходатайством. Генпрокуратура обратилась в суд в связи с избранием меры пресечения в отношении бизнесмена Автандила Церетели сегодня. Заседание в Тбилисском городском суде намечено на 15:00.

Что касается стороны защиты, как заявил адвокат Автандила Церетели Каха Церетели, он будет ходатайствовать о том, чтобы к его подзащитному вообще не применялась мера пресечения.

Автандил Церетели вернулся в Грузию вчера. Обвинение ему было предъявлено несколько дней назад. Следственное ведомство вменяет Церетели пособничество учредителям «Ти-Би-Си Банка» Бадри Джапаридзе и Мамуке Хазарадзе в легализации незаконных доходов, что сопровождалось получением прибыли в особо крупном размере.

Отметим, что по этому же делу 8 августа, в присутствии судьи-магистрата был опрошен сын Автандила Церетели, основатель телекомпании «ТВ Пирвели» Вато Церетели.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна