Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинская прокуратура потребует ареста британских счетов учредителей «ТВС банка»


27.08.2019   15:57


Соучредители крупнейшей финансовой организации Грузии «TBC банка» Мамука Хазарадзе и Бадри Джапаридзе обвиняют власти в продолжении целенаправленной кампании по их дискредитации по политическим мотивам, сообщает грузинская служба Радио Свобода.

Как сообщили бизнесмены сегодня, 27 августа, на брифинге, грузинская Служба финансового мониторинга в рамках антитеррористического сотрудничества обратилась с письмом в соответствующую службу Великобритании, в котором говорится, что учредители «ТВС банка» подозреваются на родине в отмывании денег и, таким образом, их денежные средства, размещенные в Соединенном Королевстве, могут иметь криминальное происхождение.

«Британские коллеги, естественно, относятся к этому серьезно, они даже не могут себе представить, что государственное ведомство в этом случае является инструментом для политического преследования», - сказал Бадри Джапаридзе.

По его словам, государственные структуры продолжают выполнять политический заказ, а очередная попытка направлена на блокирование легальных средств в Великобритании. Джапаридзе отметил, что официальный запрос Генеральной прокуратуры с требованием наложения ареста на британские счета бизнесменов, который «безапелляционно» утвердил тбилисский суд, уже готов к отправке в Лондон.

По словам бизнесменов, они всецело готовы сотрудничать с британскими службами, намерены предоставить всю необходимую финансовую документацию и доказать «законность каждого фунта».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна