Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Николоз Басилашвили во втором круге US Open


27.08.2019   18:38


Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили (18 номер в рейтинге АТР), вышел во второй круг турнира из серии "Большой шлем" - US Open, стартовавшем в Нью-Йорке.

В первом раунде Басилашвили в тяжелом и напряженном матче обыграл венгра Мартона Фучовича в пяти сетах – 3:6, 6:4, 6:2, 3:6, 6:3. Встреча продолжалась три часа и 43 минуты.

Следующим соперником Басилашвили станет 18-летний американец Дженсон Бруксби, занимающий 394 позицию в рейтинге АТР. В первом круге американец сенсационно обыграл опытного Томаша Бердыха (98) из Чехии в четырех партиях – 6:1, 2:6, 6:4, 6:4.

В прошлом году Басилашвили дошел до 1/8 финала, где уступил испанцу Рафаэлю Надалю в четырех партиях. Таким образом, грузинскому теннисисту необходимо защитить 180 рейтинговых очков. В противном случае Басилашвили рискует потерять несколько позиций в рейтинге АТР.

US Open продлится на кортах "Флэшинг мэдоуз" до 8 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет 28 миллионов 619 тысяч долларов США, а действующим победителем является серб Новак Джокович.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна