Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

NDI -75% включенных в пенсионную реформу не верят, что смогут воспользоваться накопленной суммой


17.09.2019   18:50


Сегодня Национально-демократический институт (NDI) и CRRC –Грузия представили первую часть результатов исследования общественного мнения, проведенного в июле 2019 года.

Согласно исследованию общественного мнения, на вопрос, верите ли Вы, что когда выйдете на пенсию сможете воспользоваться накопленной суммой? 57% включенных в пенсионную реформу людей не верят, что после выхода на пенсию вернут назад накопленную сумму. 30% верят, что смогут воспользоваться накопленной суммой, 13% не знает ответа на вопрос.

27% населения от 18 до 39 лет заявляет, что включены в пенсионную программу. 71% заявляет, что не включены в государственную пенсионную программу.

8% населения от 40 лет и выше заявляет, что включены в пенсионную систему, а 90%-что не включены.
Полевые работы данного исследования проводились 13-29 июля. Результаты основаны на представительском опросе населения Грузии (за исключением оккупированных территорий) и основаны на 2 131 прямом интервью. Средняя погрешность исследования составляет +/-1,7%.

Исследования NDI осуществляются по финансовому содействию правительства Великобритании UK aid, и проводит их CRRC-Грузия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна