Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Голос Америки» возмущен искажением телекомпанией «Имеди» контекста комментария их журналиста


18.09.2019   16:53


«Голос Америки» распространяет заявление в связи с интервью с их журналистом Джимом Малони, прошедшим в эфире телекомпании "Имеди".

Руководство "Голоса Америки" считает, что имело место попытка распространения комментария их журналиста Джима Малона телекомпанией "Имеди" в неправильном контексте, что было названо "глубоко тревожным".

В заявлении сказано, что у опытного журналиста "Голоса Америки" грузинская телекомпания "Имеди" попросила интервью о президентских выборах США 2020 года. 13 сентября он дал это видео-интервью телекомпании.

В течение интервью журналист задал Малону вопросы о внешней политике Америки, что для Малона было неожиданно исходя из того, что главная часть его деятельности связана с внутренней политикой Америки.

"В ходе интервью журналист телекомпании "Имеди" начал задавать вопросы о внешней политике Америки, и попросил его прокомментировать влияние нескольких создающих американскую политику на выборный процесс кандидатов в президенты Америки. Эта линия вопросов совершенно выходила за рамки изначальной темы интервью, и господин Малон заявил, что имена этих людей ему в ту минуту, и в контексте выборов Америки не были известны, и что он не хочет комментировать это".

Джим Малон в "Голосе Америки" годами освещает внутреннюю политику Соединенных Штатов, избирательные процессы, текущие в Конгрессе законодательные процессы. Американская внешняя политика не является основным направлением его профессиональной деятельности.

"Господин Малон опытный журналист "Голоса Америки", который годами освещает американскую политику. Любая попытка в этом интервью изъять его ответы из контекста с целью, чтобы навредить калибру и квалификации журналистов "Голоса Америки", или для того, чтобы неправильно была передана деятельность "Голоса Америки" в Грузии в связи с любыми новостями, глубоко тревожит"- сказано в заявлении.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна