Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

NDI: Большинство обвиняет власти в чрезмерной силе при разгоне акции 20 июня


19.09.2019   11:51


68 процентов опрошенных считают, что власти применили чрезмерную силу для разгона акции 20 июня, а 22 процента считают, что правительство применило надлежащую силу для разгона протеста.

Вместе с тем, согласно опросу, 43 процента респондентов считают, что ответственность за июньские события лежит на власти, а 14 процентов полагают, что все несут равную ответственность за события. 9 процентов опрошенных считают Георгия Гахария ответственным, а 8 процентов говорят, что «Единое национальное движение» несет ответственность за события 20 июня.

Полевые работы были проведены 13-29 июля 2011 года в масштабах всей Грузии (исключая оккупированные территории) по принципу случайного отбора 2,131 респондентов, на основании личного интервью.

Погрешность составляет +/- 2-3 процента.

Исследование NDI финансируется UK aid при помощи правительства Великобритании. Опрос проводится CRRC-Грузия.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна